Спортсмены-парашютисты из РБ взяли «золото» на Кубке Адриатики

С 22 по 24 сентября 2013 года в Черногории проходит Кубок Адриатики по парашютному спорту на точность приземления. Сборная республики в составе Артура Бикметова, Алексея Буренина (оба – из г. Уфы), Ирины Абдуллиной (г. Октябрьский) и Евгении Торгашевой (г. Кумертау) завоевала первое место. В соревнованиях участвовали пятьдесят парашютистов из России, Восточной Европы, Голландии, Македонии и Кубы.

Спортсмены совершали по шесть прыжков с парашютом с высоты 1200 м., стремясь приземлиться как можно ближе к заданной точке. «Серебро» соревнований у команды из Сербии, «бронзу» взяли юниоры из сборной России. В личных соревнованиях пьедестал поделили российские спортсменки: И. Абдуллина и Е. Торгашева из Башкирии стали первой и третьей соответственно, второе место завоевала Ольга Артемьева из Тюменской области. Уфимец А. Бикметов стал вице-чемпионом в юниорском зачете.

Напомним, что этот год стал очень успешным для республиканских мастеров парашютного спорта. Спортсмены завоевали первое место в чемпионате России по парашютно-горнолыжному двоеборью (PARA-SKI), установили рекорд Европы по групповой акробатике, взяли два «золота» и «бронзу» на Чемпионате Европы и Кубке мира по парашютной классике, первое место в чемпионате России по классическому парашютному спорту и чемпионате ДОСААФ России по классике.