Спортсмены из РБ завоевали 42 медали на Всероссийских спортивных играх

Команда из республики заняла второе место в неофициальном зачете с результатом в 42 медали различного достоинства на прошедших в Саратове с 21 по 29 сентября I Всероссийских спортивных играх.

Всех опередили хозяева соревнований – спортсмены из Саратовской области (53 медали), «бронза» у команды Москвы (36 медалей). Всего разыграли 95 комплектов наград, участие приняли 3000 человек из 47 регионов страны. В программе турнира были представлены четырнадцать национальных и неолимпийских видов спорта.

Спортсмены из РБ участвовали в соревнованиях по армспорту, русской лапте, аэробике, каратэ, спортивному ориентированию, скалолазанию. В армспорте представители Башкирии заняли третье место, в русской лапте – первое и второе. Есть призовые места в соревнованиях по аэробике и каратэ. Команда по скалолазанию стала первой, сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики РБ.