Спортсмены из РБ заняли призовые места на российских соревнованиях

Представители Республики Башкортостан заняли призовые места на всероссийских «Президентских спортивных играх» и чемпионате России по летнему биатлону.

На Всероссийских спортивных играх школьников отличились ребята из МАОУ СОШ № 32 г. Стерлитамака, занявшие третье место в общекомандном зачете. Мероприятие проходило на базе детского лагеря «Орленок» в Краснодарском крае с 5 по 26 сентября. Всего в конкурсе приняли участие 1573 школьника в командах из 79 регионов России. Победу одержали спортсмены из г. Санкт-Петербурга, «серебро» у ребят из г. Сыктывкара. В прошлом году команда из СОШ № 32 г. Стерлитамака привезла с собой «золото».

В закончившемся в г. Чайковском чемпионате России по летнему биатлону мужская сборная Республики Башкортостан заняла второе место в эстафете, уступив лишь команде из Краснодарского края двадцать семь с половиной секунд. Третье место завоевала вторая команда Краснодарского края. В составе башкирского квартета выступали Антон Бабиков, Александр Жирный, Виталий Кабардин и Эдуард Мустафин, сообщает пресс-служба Министерства молодёжной политики и спорта РБ.