Спортсмены из РБ на соревнованиях завоевали несколько наград

Три спортсмена из Республики Башкортостан на соревнованиях российского и европейского уровня заняли призовые места.

Тяжелоатлет Альберт Саяхов стал серебряным призером Первенства Европы среди молодежи в весе до 85 кг на турнире в Эстонии. Второе место занял представитель Польши, «бронза» у россиянина Виктора Харченко. А. Саяхов – мастер спорта международного класса, член сборной России.

Победительницей Всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков стала Ольга Репницына из РБ. Соревнования проходили в Тюмени с 23 по 27 сентября. О. Репницына одержала победу в турнире сегодня в кроссе на 5 километров.

Антон Бабиков стал победителем в спринте на проходящем в г. Чайковском Чемпионате России по летнему биатлону. Второе место завоевал Сергей Баландин из Тюменской области, «бронза» у Петра Пащенко из ХМАО-Югры, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.