«Салават Юлаев» завершил домашнюю серию победой над «Трактором»

Шестиматчевая домашняя серия для ХК «Салават Юлаев» закончилась одержанной победой над челябинским «Трактором» в рамках КХЛ. Счет встречи – 3:1.

Первую шайбу во встрече уфимцы забросили в ворота соперника на 23-й минуте матча, отличился Зиновьев. Счет сравнял Чистов на 35-й минуте. Через двенадцать минут «Салават Юлаев» снова вышел вперед усилиями Хлыстова, успех которого закрепил оформивший дубль Зиновьев на 57-й минуте встречи.

Прошлую игру уфимская команда провела против нижнекамского «Нефтехимика», одержав победу со счетом 2:1. Команда из Челябинска, в свою очередь, потерпела поражение от ХК «Металлург» из Магнитогорска со счетом 0:5. В турнирной таблице обе команды находятся в конференции «Восток» – «Салават Юлаев» на 4 месте с 19 очками, «Трактор» – на 8 месте с 15 очками. Напомним, что в прошлом сезоне челябинский клуб занял второе место чемпионата России.

Следующий матч команда из Уфы проведет в Нижнекамске, сообщает официальный сайт ХК «Салават Юлаев».