«Салават Юлаев» выиграл у «Югры» в овертайме

В столице Башкирии на стадионе «Уфа-Арена» завершился матч между местным «Салаватом Юлаевым» и «Югрой» из Ханты-Мансийска в рамках 32 тура регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева льда одержали победу в овертайме со счетом 3:2.

Первую шайбу в матче на 17-й минуте встречи забил нападающий уфимцев Денис Хлыстов. Следующий гол был забит лишь спустя полчаса игрового времени — в третьем периоде канадец Стивен Диксон из «Югры» сравнял счет.

Через десть минут «юлаевец» Никита Щитов вновь вывел свою команду вперед. Но за 16 секунд до конца основного времени финн Вели-Матти Савинайнен успешно завершил атаку броском шайбы в ворота башкирского клуба. На третьей минуте овертайма уфимцы все же одержали победу усилиями Кирилла Кольцова, сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».