«Салават Юлаев» в гостях уступил «Нефтехимику»

В прошедшем матче уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» потерпел поражение в Нижнекамске от «Нефтехимика» со счетом 4:3. Игра прошла в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Первая шайба влетела в ворота хозяев уже на 53-й секунде после начала матча. Автором гола стал Никита Филатов. На 19-й минуте Александр Мерескин точным броском увеличил преимущество команды из Уфы. Через девять минут Алексей Глухов довел счет до 3:0 в пользу «Салавата Юлаева».

Усилиями Максима Березина «Нефтехимик» сократил разрыв на 30-й минуте встречи. Через минуту и две секунды Петр Коукал закрепил результат. И спустя шесть минут Андрей Таратухин забитой шайбой сравнял счет. По итогам основного времени победителя выявить не удалось. В течение двух первых минут овертайма Михаил Анисин из «Нефтехимика» смог забить победный гол.

Несмотря на то, что уфимцы за время матча заработали семь удалений, а их соперники – пять, все шайбы в основных периодах были заброшены при равном количестве игроков на поле. Следующий матч «Салават Юлаев» проведет на выезде 7 октября против московского ЦСКА, сообщает официальный сайт уфимского клуба.