«Салават Юлаев» уступил «Амуру»

Уфимский хоккейный клуб потерпел поражение от хабаровского «Амура» на домашнем льду в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, проходившая в спортивном комплексе «Уфа-Арена», завершилась со счетом 3:4 в пользу гостей.

Все основное время матча «Салават Юлаев» вел в счете с перевесом в одно очко. Однако за полторы минут до окончания третьего периода уфимцы пропустили шайбу в свои ворота, доведя дело до овертайма. В дополнительный период наставники Владимира Юрзинова-мл., получив удаление, оборонялись в меньшинстве.

Хабаровский клуб использовал сложившуюся ситуацию, забив последнюю шайбу в этом матче на 65-й минуте игры. Для «Амура» эта победа стала первой после трех поражений в предыдущих встречах.

Во время игры с «юлаевцами» у гостей отличились Якуб Петружалек (04:26; 64:52 ОТ), Ян Муршак (22:23) и Владимир Логинов (58:38).

Среди уфимцев шайбы забивали Теему Хартикайнен (10:59), Денис Хлыстов (21:47) и Кирилл Кольцов (25:57).

Напомним, что 18 сентября ХК «Салават Юлаев» проведет очередную встречу в рамках КХЛ с «Адмиралом» из Владивостока.