«Салават Юлаев» оказался сильнее «Нефтехимика»

В прошедшем сегодня на домашнем стадионе «Уфа-Арена» матче «Салават Юлаев» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 2:1.

Первыми забили гол гости из Татарстана. На восьмой минуте встречи Богдан Якимов точным ударом отправил шайбу в ворота уфимской команды. На четырнадцатой минуте при игре в большинстве Иван Вишневский сравнял счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором периоде на 35-й минуте встречи цели достигла шайба, пущенная клюшкой Антона Бабчука из «Салавата Юлаева». Этот гол прервал пятиматчевую победную серию «Нефтехимика» и принес победу клубу из Уфы. Следующий матч подопечные Владимира Юрзинова-мл. проведут в воскресенье 29 сентября против челябинского «Трактора», сообщает официальный сайт ХК «Салават Юлаев».