«Салават Юлаев» одолел лидера турнирной таблицы КХЛ

Уфимский хоккейный клуб одержал победу над «СКА» из Санкт-Петербурга со счетом 4:2 в прошедшем матче 18-го тура регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла в столице Башкирии на стадионе «Уфа-Арена».

Первую шайбу в ворота соперника на пятой минуте встречи забросил защитник уфимцев Кирилл Кольцов. На 12-й минуте норвежский нападающий «СКА» Патрик Торесен сравнял счет, однако уже через 40 секунд игрок хозяев льда Егор Дубровский вновь увеличил разрыв.

Второй период прошел без забитых шайб. В третьем тайме «юлаевец» Никита Филатов на 44-й минуте игры довел счет до 3:1, но через две с половиной минуты нападающий питерской команды Алексей Поникаровский отрыв сократил. Финальную шайбу в матче забросил игрок «Салавата» Александр Панков, доведя счет встречи до 4:2 в пользу хозяев льда.

Напомним, питерская команда по итогам 20 игр находится на первом месте в общей турнирной таблице и в конференции «Запад» с 42 очками. «Салават Юлаев» после 18 матчей на 5 позиции с 36 очками (третье место в конференции «Восток»), сообщает пресс-служба уфимской команды.