«Салават Юлаев» одержал победу над «Авангардом»

В Уфе прошел матч 33-го тура регулярного чемпионата КХЛ между местным «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом» из Омска. Башкирская команда оказалась сильнее гостей со счетом 3:2.

Первую шайбу во встрече забросил нападающий хозяев льда Дмитрий Макаров на 11-й минуте игры. В третьем тайме он же забил вторую шайбу, оформив дубль. Дмитрий Семин из «Авангарда» ответил метким броском на 56 минуте матча, его товарищ по команде Александр Пережогин спустя 20 секунд сравнял счет до 2:2.

За минуту до конца игры нападающий «Салавата» Антти Пильстрем смог забить шайбу, принеся победу своей команде. После матча уфимский клуб переместился с четвертого на третье место в списке Восточной конференции. Следующая встреча «Юлаева» пройдет завтра с «Барысом» из Астаны, сообщает пресс-служба башкирского ХК.