ХК «Салават Юлаев» одержал победу в Праге

На стадионе «Типспорт Арена» в Праге в поединке регулярного чемпионата КХЛ встретились местный «Лев» и уфимский «Салават Юлаев». Команда из Башкирии оказалась сильнее соперника со счетом 3:2.

Первую шайбу в матче забросил хоккеист «Салавата» Александр Панков на 18-й минуте игры. Во втором периоде в воротах «Лева» оказались еще две безответные шайбы – на 28-й минуте отличился Алексей Глухов, а через пять с половиной минут – Игорь Мирнов. Третий период начался со счетом 3:0 в пользу уфимского клуба.

На 46-й минуте матча Петр Врана из «Лева» смог сократить разрыв, а ровно через минуту его одноклубник Мартин Тёрнберг развил успех. Однако до конца игры команды больше не сумели забросить шайбу в чужие ворота, и встреча завершилась победой «Салавата Юлаева».

Напомним, в своей предыдущей игре «Лев» одержал крупную победу над челябинским «Трактором» со счетом 7:2, а клуб из Уфы уступил в Братиславе местному «Словану» 1:2 по буллитам. В настоящее время «Салават Юлаев» находится на 10 месте в общей таблице КХЛ (на 4 месте в Восточной конференции). Следующие четыре матча уфимцы проведут на домашней арене, сообщает пресс-служба «Салавата».