Футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью с действующим чемпионом России

Футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью с действующим чемпионом России — московским ЦСКА в первом контрольном матче на втором учебно-тренировочном сборе команды. Завершившийся со счетом 1:1 матч прошел на московском стадионе «Октябрь», сообщает пресс-служба Администрации столицы Башкирии.

На протяжении первого тайма армейцы владели игровым преимуществом. Тем не менее, первый опасный момент в матче создали игроки «Уфы» на 2-й минуте: после штрафного Ханджич пробил по воротам ЦСКА, однако вратарь московской команды Чепчугов сумел отбить мяч. На 11 минуте чемпионы России вышли вперед усилиями Вернблума.

В перерыве главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов поменял всех полевых футболистов. На игру вышли спортсмены, добывавшие в прошедшем сезоне путевку в Премьер-Лигу, и трое новичков. На 63 и 71 минуте уфимцы провели две атаки, каждая из которых могла завершиться взятием ворот ЦСКА. На 80-й минуте игрок башкирской команды Вагиз Галиуллин сравнял счет, забив гол из-за пределов штрафной площади.