ФК «Уфа» уступил московскому «Спартаку»

В субботу в Перми состоялась встреча футбольных клубов «Спартак» и «Уфа», завершившаяся победой москвичей со счетом 2:1. Домашняя игра команды из Башкирии прошла на нейтральном поле, поскольку МВД по РБ запретило проводить матчи Премьер-Лиги на уфимском стадионе «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.

В первом тайме два гола в ворота уфимцев на 27-й и 34-й минутах забил игрок «Спартака» Артем Дзюба. Башкирская команда сумела отыграть один мяч лишь во втором тайме на 74-й минуте усилиями Диего. По итогам матча команды нанесли по шесть ударов в створ ворот. По владению мячом преимущество у «Уфы» — 57%. Следующий матч уфимцы проведут 31 августа против казанского «Рубина».