ФК «Уфа» одержал победу над «Томью» в первом матче за выход в Премьер-лигу

18 мая в рамках «стыковой» игры футбольный клуб «Уфа» на стадионе «Динамо» одержал победу над «Томью» в первом матче за право выхода в Российскую футбольную премьер-лигу. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля, сообщает пресс-служба ФК «Уфа».

Первая же атака подопечных Игоря Колыванова стала голевой. Лучший бомбардир уфимского клуба Дмитрий Голубов был сбит защитником гостевой команды. Пострадавший успешно реализовал пенальти, назначенный главным арбитром матча. На десятой минуте встречи Дмитрий Голубов оформил дубль, точно пробив в дальний угол ворот гостей — 2:0.

На 24-й минуте игры Дмитрий Голубов оформил хет-трик, забив очередной гол в ворота Ильи Чебану. После перерыва счет в матче сократил игрок «Томи» Кирилл Панченко, пробивший из-за пределов штрафной в нижний угол ворот — 3:1. Спустя пять минут Голубов сильным ударом со штрафного под перекладину застал врасплох Чебану, забив четвертый гол во встрече.

За пять минут до конца матча капитан «Уфы» Вильям Артур Де Оливейра забил мяч в ворота «Томи», оформив окончательный счет встречи — 5:1. В ответном матче в Томске, которая пройдет 22 мая, подопечным Игоря Колыванова нужно не пропустить четыре мяча, чтобы оформить выход в Российскую футбольную премьер-лигу.